Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С 2020 года в Краснодарском крае запускается институт наставничества для трудных подростков — Минькова
11.12.2019 12:32
Славное имя генерала Петра Бежко
11.12.2019 14:28

В Краснодарском крае доля МСП в госзакупках с 2015 года увеличилась почти вдвое

В Краснодарском крае доля МСП в госзакупках с 2015 года увеличилась почти вдвое

Информация об этом прозвучала на площадке федерального антикоррупционного форума ОНФ, который проходит в столице Кубани. Съезд посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона во время пленарной сессии отметил, что в крае процесс системы госзакупок сейчас полностью автоматизирован. По его мнению, это способствует предупреждению коррупционных правонарушений. «Благодаря модернизации контрактной службы, госзакупки стали более доступны представителям МСП. Их доля в общем объеме за 4 года выросла почти в два раза — до 32%», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации края.

В ходе мероприятия депутат Госдумы России и координатор форума Антон Гетта подчеркнул, что Общероссийский народный фронт контролирует прозрачность проведения госзакупок, немедленно сообщая о выявленных фактах коррупции непосредственно губернатору и правоохранительным органам.

«Следим за порядком в 44 федеральном законе. Все лимиты должны быть доведены в декабре, чтобы в марте начинались стройки. И тогда будет своевременная реализация важных проектов», — сделал акцент депутат.

Также в крае обширную работу по борьбе с коррупцией ведут сотрудники прокуратуры. С 2017 года было выявлено около 9 тысяч коррупционных нарушений, по которым возбуждены десятки дел, информирует газета «Щербиновский курьер», которая ссылается на информацию интернет-портала «Кубань 24».