Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Заседание врачебной комиссии Динской ЦРБ переносится
12.12.2019 10:15
Кубанские казаки примут участие в параде 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве
12.12.2019 13:06

Главная книга государства в Динской библиотеке

Главная книга государства в Динской библиотеке

В Межпоселенческой библиотеке прошел час познания основ Конституции РФ «Я – гражданин России». На мероприятии присутствовали   учащихся СОШ № 3 станицы Динской.

   Участникам встречи напомнили о том, что День Конституции РФ,  который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция определяет направление развития государства, права и обязанности каждого гражданина страны. У Российской Конституции длинная история. Она пережила разные времена, и порой не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, – это новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

Учащиеся просмотрели видеоролик «День Конституции» и приняли участие в интерактивной игре «Главная книга государства».

Важным результатом встречи явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей, для того чтобы вырасти достойными гражданами.

Ко Дню Конституции в читальном зале оформлена книжная выставка «День Конституции Российской Федерации». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства и государственной символике России.