Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Виталий Литвинов: “Одна из приоритетных задач на 2020 год – благоустройство улицы Октябрьской станицы Динской”
18.12.2019 13:54
На территории Динского района проходит профилактическое мероприятие “Пиротехника”
19.12.2019 08:26

Решение Совета Новотитаровского сельского поселения от 11.12.2019 № 21-6/04

 СОВЕТ НОВОТИТАРОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 11.12.2019                                                                                                              № 21-6/04

станица Новотитаровская

О бюджете Новотитаровского сельского поселения

Динского района на 2020 год

 

 

Статья 1.

Утвердить основные характеристики бюджета поселения на 2020 год:

1) общий объем доходов в сумме 95037,6 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 95037,6 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Новотитаровского сельского поселения на 01 января 2021 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Новотитаровского сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) профицит бюджета поселения в сумме 0,0 тыс.рублей.

 Статья 2.

  1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета поселения и закрепляемые за ними виды доходов и коды классификации источников финансирования дефицита бюджета поселения согласно приложению 1 к настоящему Решению.
  2. Утвердить перечень главных администраторов доходов местных бюджетов – органов исполнительной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) и закрепляемых за ними видов (подвидов) доходов местного бюджета на 2020 год согласно приложению 2 к настоящему Решению.

 Статья 3.

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет поселения по кодам видов (подвидов) доходов на 2020 год в суммах согласно приложению 3 к настоящему Решению.
  2. Утвердить в составе доходов бюджета поселения безвозмездные  поступления из краевого бюджета  в 2020 году согласно приложению 4 к настоящему Решению.

Статья 4.

Утвердить нормативы распределения доходов в бюджет Новотитаровского сельского поселения Динского района на 2020 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 Статья 5.

Установить, что муниципальное унитарное предприятие «Коммунальник» производит отчисление в бюджет поселения части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 30%.

 Статья 6.

Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета поселения соответственно целям их предоставления.

В случае если цель добровольных взносов и пожертвований, поступивших в местный бюджет, не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета поселения в соответствии с настоящим Решением.

 Статья 7.

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета на 2020 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.
  2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Новотитаровского сельского поселения и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов бюджета на 2020 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.
  3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета на 2020 год согласно приложению 8 к настоящему Решению.
  4. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2020 год перечень главных распорядителей средств местного бюджета, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ Новотитаровского сельского поселения и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета поселения.
  5. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2020 год:

– общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 512,8 тыс. рублей согласно приложению 10 к настоящему Решению;

– объем резервного фонда администрации Новотитаровского сельского поселения в сумме 250,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения на 2020 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.
  2. Утвердить в составе расходов бюджета Новотитаровского сельского поселения субвенции муниципальному образованию Динской район на передачу полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля– 600,0 тыс.рублей. Объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации на 2020, согласно приложению 11 к настоящему Решению.

 Статья 8.

  1. Не использованные по состоянию на 1 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального или краевого бюджета бюджету поселения в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, которые установлены министерством финансов Краснодарского края.

В соответствии с Решениями главных администраторов доходов от возврата остатков целевых средств не использованные по состоянию на 1 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, могут быть направлены на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.

 Статья 9.

Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Новотитаровского сельского поселения на 2020 год в сумме
15205,0 тыс. рублей.

 Статья 10.

1.Установить, что предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов  бюджета поселения на 2020 год по соответствующим целевым статьями и  виду расходов, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением  нормативными правовыми актами администрации Новотитаровского сельского поселения.

2.Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными учреждениями, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного Кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и в случаях, предусмотренных приложением 8 к настоящему Решению, в порядке, установленном нормативными правовыми актами администрации поселения.

  1. Установить, что не использованные в отчетном финансовом году остатки средств, предоставленные муниципальным бюджетным учреждениям Новотитаровского сельского поселения в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и перечисленные ими в местный бюджет возвращаются муниципальным бюджетным учреждениям Новотитаровского сельского поселения Динского района в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели, в соответствии с решением учредителя после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

 Статья 11.

  1. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Новотитаровского сельского поселения, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Новотитаровского сельского поселения в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 января 2020 года на 3,8 процентов.
  2. Установить, что администрация поселения не вправе принимать Решения, приводящие к увеличению в 2020 году штатной численности  муниципальных служащих Новотитаровского сельского поселения, за исключением  случаев  принятия  решений о наделении  органов  местного самоуправления дополнительными функциями в пределах  установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной  численности, а также  ликвидации  подведомственных администрации Новотитаровского сельского поселения муниципальных учреждений.
  3. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Новотитаровского сельского поселения с 1 января 2020 года на 3,8 процентов.

 Статья 12.

  1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований на 2020 год, согласно приложению 12 к настоящему Решению.
  2. Установить предельный объем муниципального долга на 2020 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

3.Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 2020 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить программу муниципальных гарантий на 2020 год, согласно приложению 13 к настоящему Решению.
  2. Утвердить программу предоставления бюджетных кредитов Новотитаровского сельского поселения на 2020 год, согласно приложению 14 к настоящему Решению.

 Статья 13.

  1. Средства, израсходованные получателями средств бюджета поселения не по целевому назначению, подлежат возмещению в бюджет поселения по распоряжению главы поселения в течение одного месяца, после выявления указанных нарушений.
  2. На сумму средств, использованных не по целевому назначению, получателю средств бюджета сокращаются лимиты бюджетных обязательств.
  3. В том случае, если получатель средств бюджета, к которому были применены меры, указанным в части 2 настоящей статьи, обеспечил восстановление в бюджет поселения средств, использованных не по целевому назначению, то на сумму восстановленных средств указанному получателю соответственно увеличиваются ранее сокращенные лимиты бюджетных обязательств.

 Статья 14.

  1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета поселения без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета и перераспределения бюджетных ассигнований между распорядителями средств бюджета:

1) перераспределение бюджетных ассигнований между кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с правовым актом администрации Новотитаровского сельского поселения Динского района;

2)  внесение изменений в муниципальные программы (подпрограммы) в части изменения мероприятий (подпрограмм) (включая изменение муниципального заказчика мероприятия, ответственного за выполнение мероприятия, получателя субсидии) муниципальной программы (подпрограмм) и (или) изменения объектов капитального строительства (инвестиционных проектов в области капитального строительства), распределения и (или) перераспределения средств бюджета поселения между подпрограммами, мероприятиями (включая перераспределение между ответственными за выполнение мероприятия, получателями субсидий) муниципальной  программы (подпрограммы), объектами капитального строительства (инвестиционными проектами в области капитального строительства), включая изменение кодов бюджетной классификации в связи с указанным изменением и (или) перераспределением средств бюджета, в установленном порядке;

3) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления Новотитаровского сельского поселения Динского района;

4)  перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Новотитаровского сельского поселения Динского района по соответствующей группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим решением;

5) детализация кодов целевых статей;

6) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации.

 Статья 15.

Установить, что в 2020 году получатели средств местного бюджета вправе предусматривать в заключаемых ими муниципальных контрактах (договорах) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – договор) авансовые платежи в размере, установленном настоящей статьей, если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, настоящим Решением или иным нормативным правовым актом Российской Федерации и Краснодарского края, в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до них в установленном порядке на соответствующие цели:

1) в размере до 100 процентов от суммы договора:

а) об оказании  услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении;

б) об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, о проведении обучающих семинаров;

в) об участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях;

г) о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

д) о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, об осуществлении грузовых перевозок авиационным и железнодорожным транспортом;

е) о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение;

ж) о проведении мероприятий по тушению пожаров;

з) на оказание депозитарных услуг;

и) об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и других видов обязательного страхования;

к) на проведение конгрессов, форумов, фестивалей, конкурсов, представление экспозиций Новотитаровского сельского поселения на международных, всероссийских, региональных, национальных и иных выставочно-ярмарочных мероприятиях;

л) на приобретение объектов недвижимости в собственность поселения;

2) в размере до 30 процентов от суммы договора – по остальным договорам.

 Статья 16.

Остатки средств бюджета поселения, сложившиеся на 1 января 2020 года, в полном объеме могут направляться в 2020 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета поселения.

Статья 17.

Нормативные правовые акты Новотитаровского сельского поселения подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Решения.

 Статья 18.

Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2020 года.

 

Председатель Совета Новотитаровского

сельского поселения                                                            К.А. Прокофьев

Глава Новотитаровского

сельского поселения                                                            С.К. Кошман

Приложение № 1.

Приложение № 2.

Приложение № 3.

Приложение № 4.

Приложение № 5.

Приложение № 6.

Приложение № 7.

Приложение № 8.

Приложение № 9.

Приложение № 10.

Приложение № 11.

Приложение № 12.

Приложение № 13.

Приложение № 14.