Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как будут работать медицинские учреждения района в праздничные дни?
16.12.2019 15:44
3,5 тысячи потребителей присоединены к электросетям в краснодарском энергорайоне
17.12.2019 09:15

Школу для одаренных кубанских детей необходимо достроить к 2021 году — Кондратьев

Школу для одаренных кубанских детей необходимо достроить к 2021 году — Кондратьев

Под председательством главы Кубани Вениамина Кондратьева состоялось совещание, посвященное строительству соцобъектов в регионе.

По информации новокубанской газеты «Свет маяков», которая ссылается на пресс-службу администрации Кубани, школа-интернат для талантливых детей в Краснодаре будет обучать выдающихся ребят со всего региона. Кондратьев сделал акцент на том, что все строительные работы нужно завершить в положенный срок.

«С сентября 2021 года учебное заведение должно принимать детей», — распорядился губернатор.

Первый замгубернатора Андрей Алексеенко доложил, что до конца декабря вся необходимая проектная документация пройдет экспертизу, а строительно-монтажные работы должны стартовать в феврале следующего года.

Также на заседании обсудили возведение общеобразовательного комплекса в Сочи на базе «Сириуса». Вице-губернатор сообщил, что его строительство идет по графику и готовность объекта превышает 40%.

Кондратьев напомнил собравшимся о реализации проекта по строительству краевого медицинского кластера в поселке Знаменском под Краснодаром. На данный момент объект все еще на стадии проектирования.

«Люди действительно нуждаются в медкластере. Его проектирование не должно длиться год», — заявил глава края и поручил чиновникам ускорить эту работу, информирует интернет-портал «Кубань 24».