Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Исторический тест
17.12.2019 11:02
На Кремлевскую елку отправятся 68 детей со всех районов Краснодарского края
17.12.2019 15:38

До марта 2020 года в парке «Патриот» в станице Старомышастовской будет завершено строительство трех объектов

До марта 2020 года в парке «Патриот» в станице Старомышастовской будет завершено строительство трех объектов

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили ход строительства краевого центра военно-патриотического воспитания в Динском районе.

Как информирует ейская газета «Приазовские степи», которая ссылается на данные пресс-службы администрации региона, Кондратьеву доложили, что первые строительные работы на объекте исполняются успешно. До весны следующего года планируется достроить взлетно-посадочную полосу, комплекс воздушно-десантной подготовки и автогородок.

Напомним, что в Южном Федеральном округе столь масштабный патриотический проект реализуется впервые. Новый парк разместится на площади почти в 145 гектаров и будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок не только для спортивной подготовки, но и для воспитания силы духа кубанской молодежи.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в итоге это будет целый городок с тематическими зонами, комплексом для воздушно-десантной и водолазной подготовки, площадками для занятий мотокроссом и мотофристайлом, скалодромом, тиром и многим другим.