Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края оказался одним из самых упоминаемых в социальных медиа глав регионов
19.12.2019 15:40
Вениамин Кондратьев: суд закрывает щетининский лицей за выявленные нарушения
19.12.2019 19:15

На Кубани будет организована система мониторинга нелегальной миграции

На Кубани будет организована система мониторинга нелегальной миграции

На совещании по обеспечению безопасности в регионе губернатор края Вениамин Кондратьев поручил разработать алгоритм действий для глав муниципалитетов, позволяющий сдерживать рост нелегальной миграции.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что необходимо действовать на опережение, пока проблема нелегальной миграции не стала слишком серьезной. Он отметил, что данная ситуация должна быть на контроле у местных властей. Нелегальная миграция влияет не только на безопасность региона, но и на кубанскую казну, цитирует губернатора газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава региона пояснил, что в предыдущем году свыше семидесяти двух тысяч иностранных граждан устроились на работу на Кубани, но лишь двадцать восемь тысяч из них платят налоги. Он акцентировал внимание на том, что край не выступает против миграции, и добавил, что она должна существовать в рамках правового поля.

— Нам важно понять, чем занимаются те сорок четыре тысячи мигрантов, которые не платят налоги, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

На совещании Александр Болдин, глава управления по миграционным вопросам краевой администрации, отметил, что, прежде всего, вина лежит на работодателях, нарушающих миграционное законодательство. По решению данного вопроса правоохранительные органы Кубани в настоящее время ведут значительную работу, доложил он, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.