Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани за 2019 год в рамках нацпроекта к высокоскоростному интернету подключили более 300 образовательных учреждений
22.12.2019 10:16
Рекомендации по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям
23.12.2019 13:59

Краснодарский край награжден как ведущий регион в рейтинге привлекательных для инвестиций субъектов России

Краснодарский край награжден как ведущий регион в рейтинге привлекательных для инвестиций субъектов России

На ежегодном конгрессе субъектов страны составитель рейтинга, национальное агентство «Эксперт РА», наградило Кубань, вручив диплом за первое место.

Регион признается экспертами наиболее привлекательным для инвестиционных вложений среди субъектов страны девятый год подряд, наряду с Московской областью, Санкт-Петербургом и столицей России, сообщает газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Как отметили эксперты, инвесторов ожидают минимальные риски при осуществлении проектов в регионе благодаря тому, что краевой капитал позволяет устранить все потенциальные экономические неурядицы.

Специалисты, составляя рейтинг привлекательных для инвесторов регионов, опирались на данные Федеральной службы государственной статистики, а также на оценку экспертов в сфере инвестиционных вложений и предпринимателей.

С 1996 года федеральный рейтинг составляется в стране ежегодно. Он пользуется большим авторитетом среди экспертов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.