Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 30.10.2019 № 576-65/3
26.12.2019 09:28
Об обнародовании
26.12.2019 09:54

О деятельности автономного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тимашевского комплексный центра реабилитации инвалидов»

О деятельности автономного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тимашевского комплексный центра реабилитации инвалидов»

Управление социальной защиты населения Краснодарского края в Динском районе информирует, что в настоящее время государственное автономное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов» является единственным в Краснодарском крае государственным учреждением социального обслуживания, предоставляющим в стационарных условиях, услуги по комплексной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста, в том числе передвигающимся на кресло-колясках. Учреждение оснащено современным реабилитационным оборудованием и имеет штат специалистов с многолетним опытом работы в данной сфере.

Курс социальной реабилитации инвалидов продолжительностью 29 календарных дней.

В комплекс предоставляемых инвалидам социально-реабилитационных услуг входят: обучение пользованию техническими средствами реабилитации, лечебная физкультура, физиотерапия, медицинский массаж, механотерапия, кинезотерапия стабилография, социокультурная реабилитация, обучение компьютерной грамотности.

В учреждении осуществляется социальная, психологическая, медицинская реабилитация инвалидов старше 18 лет, в том числе инвалидов-колясочников.

Организовано обучение инвалидов вождению автомобиля легкового специального с ручным управлением, продолжительностью до 60 календарных дней.

Помещения реабилитационного центра достаточно просторны и позволяют свободно передвигаться инвалидам, имеющим нарушения опорно-двигатольного аппарата.

Подъемная платформа для инвалидов-колясочников с вертикальным перемещением, пандусы, автоматические двери, поручни, микроавтобус с подъемным устройством для инвалидной коляски, электронная система вызова помощи (центральный блок размещен на круглосуточном медицинском посту) -всё это для удобства  маломобильных граждан.

В учебном классе автошколы установлена индукционная система для слабослышащих, применяются учебные видеоматериалы по правилам дорожного движения с сурдопереводом.

Для обучения инвалидов-колясочников используются пять специально оборудованных автомобилей с ручным управлением, в том числе с автоматической коробкой передач, имеются видеорегистраторы, необходимые для сдачи экзаменов сотрудникам ГИБДД.

Адрес ГАУ СО КК «Тимашевский КЦРИ»: г. Тимашевск, ул. Пролетарская, 120.

Сайт: www.tim-olimpavto.ru; электронный адрес: csri_olimp@msrsp.krasnodar.ru

Контактные телефоны (пн.-чт. с 8-00 до 12-00, с 12-48 до 17-00; пт. с 8-00 до 12-00, с 12-48 до 16-00):

8(86130) 4-08-12 – по вопросам социальной реабилитации инвалидов;

8(86130) 4-06-34 – по вопросам обучения граждан, инвалидов вождению автомобиля.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская ул. Красная 55, каб. № 115, телефон для справок: 6-32-87.