Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Госветслужба Краснодарского края перед Новым годом переведена на усиленный режим работы
24.12.2019 16:54
Кондратьев: в 2019 году планы по сбору собственных доходов Кубани были перевыполнены на 20 миллиардов рублей
25.12.2019 16:39

Глава Краснодарского края дал большое интервью журналистам по итогам уходящего года

Глава Краснодарского края дал большое интервью журналистам по итогам уходящего года

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о результатах работы администрации края в 2019 году, отметив значительные успехи в социальной сфере.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», во время встречи с журналистами ведущих СМИ края Кондратьев рассказал, как в дальнейшем будет развиваться инфраструктура региона, в каком состоянии находятся строительная и агропромышленная отрасли.

Также был поднят вопрос об изменении градостроительной политики в прибрежных муниципальных образованиях. Так, в этом году были введены ограничения, запрещающие вести строительство ближе чем в 500 метрах от кромки воды.

Глава Кубани подчеркнул, что для власти одной из главных задач является создание в регионе комфортных, уютных условий для жителей и гостей. Поэтому, чтобы сохранить парки и скверы в муниципалитетах, были введены ограничения по использованию земельных массивов.

«Начиная с 2015 года наши парки стали парками. До этого были землями поселений. И там отрезался уголочек за уголочком, раз — и парка нет», — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что за 4 года на карте края официально появились около сотни парков

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу администрации края, полную версию интервью можно будет посмотреть на телеканале «Кубань 24» 26 декабря в 20:00.