Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пенсионная реформа и многодетные мамы
26.12.2019 11:56
Разъяснение о порядке предоставления краевого материнского (семейного) капитала
26.12.2019 15:26

На Кубани на 100% в 2019 году завершили нацпроект, посвященный увеличению объемов экспорта

На Кубани на 100% в 2019 году завершили нацпроект, посвященный увеличению объемов экспорта

На совещании под председательством губернатора отметили, что в 2019 году регион экспортировал продукцию агропромышленного комплекса на общую сумму более двух миллиардов трехсот миллионов долларов.

Вице-губернатор Андрей Коробка доложил, что по сравнению с прошлогодними показателями значительно увеличился экспорт готовых и сырьевых продуктов. К примеру, вполовину возросли поставки масложировой продукции, на шестнадцать процентов — винодельческой, также поставки мясной и молочной продукции увеличились более чем на сорок четыре процента, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Замглавы региона отметил, что в этом году Кубань вновь произвела наибольшее количество сельскохозяйственной продукции в России. Регион лидирует в стране по валовому сбору фруктов, сахарной свеклы, зерна и овощей закрытого грунта.

Таких высоких показателей удалось достигнуть, в том числе благодаря мерам государственной поддержки. В уходящем году на развитие агропромышленного комплекса было направлено более семи миллиардов семисот миллионов рублей. В будущем году финансирование отрасли возрастет на 7,8% — оно увеличится до восьми миллиардов трехсот миллионов рублей.

Как цитирует главу региона Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края, кубанские продукты известны и популярны за пределами региона, в том числе за пределами России. Это результат упорного труда аграриев и поддержки, которую получает отрасль, подытожил он.