Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчане открыли Главную ёлку
30.12.2019 08:55
Детский сад в Новотитаровской открывает двери
30.12.2019 09:58

В станице Динской благоустроили Комсомольский парк

В станице Динской благоустроили Комсомольский парк

В 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на его благоустройство было направлено 126,5 млн. руб. из бюджетов разных уровней.

Благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда» состоялись 3-й и 4-й этапы реконструкции этой зеленой зоны на площади 103 тыс. кв. метров.

Установлены детские и спортивные площадки, появилось 2 км 250 метров беговых дорожек, плитка, новые лавочки, высажено около 2500 молодых деревьев и кустарников. На территории парка разместили 15 малых архитектурных форм в виде сказочных героев. Есть площадка для аттракционов, а также удобная парковка на 230 автомобильных мест.

Сегодня состоялось торжественное открытие парка после реконструкции. В нем приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов, председатель Краснодарского отделения Общероссийского народного фронта Сергей Костылев, глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов, жители станицы Динской.

Почетные гости поздравили динчан с окончанием очередного этапа реконструкции парка.

– Благодаря поддержке на краевом и федеральном уровне нам с вами удалось много сделать в этом году, – сказал, обращаясь к жителям станицы, глава района. – Этот прекрасный парк – доказательство того, как в короткие сроки можно создать уникальную территорию для семейного отдыха и занятий спортом. В следующем году осуществим здесь монтаж ограждения территории, систем видеонаблюдения и звукового сопровождения, а также начнем 5-й этап реконструкции. Проектно-сметная документация уже разработана администрацией Динского сельского поселения. Благоустроим прилегающую к парку территорию, оборудуем три поля для волейбола и одно – для футбола. В зоне отдыха установим теневые навесы, разместим торговые объекты. Эта уникальная парковая зона должна стать местом притяжения жителей и гостей районного центра!

По новогодней традиции не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Они пришли на праздник вместе со сказочными героями и устроили веселый хоровод.