Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В бюджет Динского района дополнительно поступило 1 миллион 313 тысяч рублей
30.12.2019 13:10
В 2019 году многодетные семьи Кубани получили более 860 земельных участков
30.12.2019 17:55

В 2019 году на Кубани в рамках нацпроекта отремонтировали 9 районных Домов культуры

В 2019 году на Кубани в рамках нацпроекта отремонтировали 9 районных Домов культуры

Об этом сообщили на итоговом заседании по развитию культуры в уходящем году при Минкультуры края, которое провела глава ведомства Виктория Лапина.

Министр подчеркнула, что в рамках национального проекта «Культура» в текущем году улучшили оснащение семи кинозалов, а также закупили музыкальные инструменты для двух школ искусств Краснодарского края, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Она заявила, что благодаря реализации в регионе нацпроекта уходящий год стал знаковым для развития культуры, и добавила, что в будущем году возрастет количество ресурсов, направленных на его осуществление: почти сто шестьдесят четыре миллиона рублей.

Также она назвала ключевое событие для культуры края в 2019 году: создание Совета по культуре и искусству при губернаторе региона.

Помимо этого, Виктория Лапина отметила, что в детских школах искусств края создали восемнадцать новых театральных отделений, в районах Кубани открыли еще две школы искусств.

Она добавила, что для детей-инвалидов с ноября уходящего года действует бесплатное посещение мероприятий в госучреждениях культуры Кубани.

Помимо подведения итогов, на совещании также утвердили планы Минкультуры Кубани на предстоящий год, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.