Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Курс на юбилей Победы!
09.01.2020 11:27
Телевизор от председателя Совета
09.01.2020 11:53

Достойные звания – достойным людям

Достойные звания – достойным людям

В эти чудесные праздничные дни журналисты газеты «Трибуна» стараются рассказать своим читателям как можно больше о хороших, важных, интересных событиях, а также заслугах наших земляков… Так, в преддверии Нового года в районной администрации под председательством Александра Александровича Щербахи состоялась очередная сессия Совета депутатов Динского сельского поселения, на которой народные избранники рассмотрели ряд вопросов, в том числе, проголосовав за присвоение звания «Почетный гражданин Динского сельского поселения» жителям станицы Динской. Депутаты решили, что этого звания достойны Анна Ивановна Старкова и Светлана Васильевна Полякова.
Анна Ивановна Старкова знакома многим. Родилась она в деревне Кожиха Налинского района Кировской области, где и окончила школу. В 1960 году с мужем переехала в станицу Динскую. У них родились два сына. Анна Ивановна трудилась в ПМК-220 штукатуром-маляром, вместе с коллегами строила сахарный и консервный заводы, школы, жилые дома, затем работала в «Госстрахе». Анна Ивановна – ветеран труда. После того как вышла на пенсию,
была активным участником кооператива по проведению газопровода на улицах и переулке Курченко. В 2000 году Анну Ивановну избрали квартальной, а в 2006 году – руководителем ТОСа № 8 Динского сельского поселения. В 2018 году она передала бразды правления Сергею Улезько. Сейчас продолжает активную общественную работу, является заместителем председателя своего родного ТОСа, участвует в патриотических мероприятиях, занимает активную позицию. Под ее руководством ТОС добивался побед в конкурсах на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Анна Ивановна поощрялась Благодарностью губернатора Краснодарского края, Дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края, в 2010 и 2019 годах ее имя было заненесено на Доску почета «Трудовая Слава Динского района». Анна Ивановна внимательна к людям, всегда готова прийти на помощь каждому.


С большим уважением относятся земляки и к Светлане Васильевне Поляковой. После окончания Ростовского автомобильно-дорожного техникума Светлана Васильевна работала на производстве предприятий мастером и инженером ПТО по строительству, ремонту и эксплуатации автомобильных дорог. За время работы в Межхозяйственной проектно-сметной группе и ООО «Аура» принимала активное участие в проектировании крупных сельскохозяйственных объектов, имеющих большое экономическое значение как для поселения, так и для района и края. После ликвидации Межведомственной проектно-сметной группы переведена инженером в проектную группу при Отделе архитектуры и градостроительства, которая в дальнейшем стала самостоятельным предприятием. Продолжала трудовую деятельность и после смены названия проектной организации. Светлана Васильевна за добросовестный труд отмечена знаками «Победитель Социалистического соревнования 1977 года» и «Ударник десятой пятилетки», Почетной грамотой Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, Почетной грамотой Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, имеет звание Ветеран труда.
Поздравляем Анну Ивановну Старкову и Светлану Васильевну Полякову с присвоением почетного звания. Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов!