Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сеем, веем, посеваем
09.01.2020 14:44
Трибуновцы лучшие!
10.01.2020 15:20

В Краснодарском крае около 70 победителей конкурса «Сделано на Кубани» получили поддержку региональных фондов

В Краснодарском крае около 70 победителей конкурса «Сделано на Кубани» получили поддержку региональных фондов

Льготы и преференции обладателям знака качества полагаются в соответствии с распоряжением главы Кубани Вениамина Кондратьева.

В департаменте потребсферы региона сообщили, что в кубанские фонды поддержки МСП за последние полтора года обратилось 67 предприятий-победителей конкурса. Всего было оказано более 280 мер поддержки, в их числе выдача займов по сниженной ставке, консультации и содействие в поиске иностранных партнеров, а также помощь с размещением на электронных торговых площадках, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Так, «Фонд развития бизнеса» в качестве мер поддержки помог 34 предприятиям с поручительством, оказал содействие в презентации товаров и организации участия в мероприятиях и семинарах», — добавили в ведомстве.

Как напоминает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, региональный конкурс «Сделано на Кубани» был основан по поручению Вениамина Кондратьева в январе 2018 года. На сегодняшний день было проведено уже четыре таких конкурса, в результате которых кубанский знак качества был присвоен более чем 540 товарам.