Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае появятся новые меры по поддержке кубанских предпринимателей
13.01.2020 17:49
В 2020 году направят 20 млн рублей на усовершенствование Госветслужбы Кубани
14.01.2020 18:03

В 2020 году направят около 600 млн рублей на развитие сельских территорий Кубани

В 2020 году направят около 600 млн рублей на развитие сельских территорий Кубани

На совещании, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев, отметили, что на осуществление данной госпрограммы выделят ресурсы из бюджетов федерального и краевого уровней.

В частности, на подпрограмму, нацеленную на создание современного облика сельских территорий, предусмотрят более двухсот пятидесяти двух миллионов рублей, рассказал вице-губернатор Андрей Коробка. Он уточнил, что в ее рамках планируется завершить строительство спортивного комплекса с бассейном в Брюховецком районе, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, в крае начнется строительство новых автомобильных дорог, возведут несколько газо- и водоснабжающих объектов.

В настоящем году в регионе будут действовать тридцать пять проектов, направленных на благоустройство станиц и хуторов. В их рамках планируется восстановить памятники, построить спортплощадки, обустроить парки. Бюджет данного направления — сорок восемь с половиной миллионов рублей, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.