Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В 2020 году направят около 600 млн рублей на развитие сельских территорий Кубани
14.01.2020 13:32
Вениамин Кондратьев встретился с победителями конкурсов юных журналистов Краснодарского края
15.01.2020 08:23

В 2020 году направят 20 млн рублей на усовершенствование Госветслужбы Кубани

В 2020 году направят 20 млн рублей на усовершенствование Госветслужбы Кубани

Об этом рассказал заместитель главы края Андрей Коробка.

Эти ресурсы пойдут на ремонт не менее пятнадцати учреждений краевой ветеринарной службы, а также на покупку автомобилей повышенной проходимости для двадцати муниципальных образований региона. С помощью новых машин специалисты смогут выезжать на места проведения ветмероприятий, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Андрей Коробка перечислил основные обязанности кубанской ветеринарной службы: следить за безопасностью животноводческой продукции на рынках и ярмарках, не допускать ввоз на территорию региона несанкционированных товаров, а также сельскохозяйственных животных, которые заражены болезнью.

Работа специалистов ветслужбы Кубани укрепляет краевое животноводство, увеличивает экспортный потенциал продукции животного происхождения, подчеркнул вице-губернатор.

Он отметил, что продукция кубанского животноводства должна соответствовать  обоснованно жестким требованиям стран, в которые региональные производители поставляют свои товары — это, в том числе, является одной из приоритетных задач Госветслужбы, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.