Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Слово национального лидера, созвучное душе народа
16.01.2020 14:16
В 2020 году на Кубани появятся 21 передвижной и 26 модульных ФАПов
16.01.2020 16:25

На Кубани горячее питание предоставляется ученикам 98,8% школ

На Кубани горячее питание предоставляется ученикам 98,8% школ

Анна Минькова, замглавы Краснодарского края, провела селекторное совещание, в ходе которого обсудили вопросы школьного питания.

По инициативе президента России Владимира Путина в скором времени бесплатное горячее питание будет доступно для всех учеников начальных классов. Финансирование для реализации этой задачи будет направлено из бюджетов всех уровней, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам Миньковой, на данный момент почти во всех школах края ученикам предоставляется горячее питание — в 98,8% учебных заведений при среднем показателе по стране в 80,7%.

«В 774 школах, в которых нет своих столовых, вопросы питания переданы на аутсорсинг», — сообщила заместитель губернатора.

Вице-губернатор подчеркнула, что необходимо внедрить в общеобразовательные учреждения края единые стандарты здорового питания. Сейчас разрабатываются стандарты, благодаря которым школьное меню станет более полноценным, в нем также появятся позиции для учеников с различными заболеваниями, сообщает пресс-служба администрации региона.