Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динской историко-краеведческий музей представит просветительско-публицистический проект “Треугольники бессмертия”
20.01.2020 08:25
Блокада Ленинграда. Гордимся и помним
20.01.2020 09:48

25 января 2020 года – День донора в Динском районе

25 января 2020 года – День донора в Динском районе

Уважаемые жители Динского района!

Следующий День донора в мобильной станции переливания крови пройдет 25 января  2020 года (суббота) на территории Динской поликлиники, по адресу: ул. Кирпичная, 73а  , с 8.30 до 12.30.

Каждый день в различных ситуациях погибают, находятся в опасности и калечатся сотни людей. И очень важно, чтобы кто-то смог им помочь. Для этого необходимо  сдать кровь!

Каждому сдавшему безвозмездно кровь, полагается поощрение:

  • денежная компенсация на питание;
  • справка по форме N 402/у, освобождения от работы (учёбы) на день сдачи крови, плюс один дополнительный день отдыха, который можно по желанию присоединить к отпуску;
  • Почётным донорам ежегодная выплата в размере 12373 рублей (с ежегодной индексацией);
  • лица, награжденные нагрудным знаком “Почетный донор СССР”, а также нагрудным знаком “Почетный донор России”, пользуются правом на присвоение звания “Ветеран труда”, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

                Желающих сдать кровь просим обращаться  с  9.00 до 14.00 в кабинет переливания крови Динской центральной районной больницы (кроме субботы и воскресения) для предварительной записи, и по телефону: 8-861-62-6-51-62.

Для удобства граждан будет сформирован порядок почасовой сдачи крови. При формировании группы доноров в количестве 80 человек, запись последующих желающих переносится на следующий месяц выезда мобильной станции переливания крови.

Убедительная просьба – являться в строго назначенное время, указанное при записи по телефону. Обо всех изменениях в ваших планах после записи также просим сообщать заранее!

НЕ забудьте паспорт!

Желающие сдать кровь вне записи формируют «живую» очередь в день сдачи и будут приниматься между записанными ранее донорами, в случае их неявки в указанный час.

А.Н. ГАРШИН. 

Заведующий кабинетом переливания крови в Динском районе.