Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани количество обращений в администрацию края уменьшилось на 8%
01.02.2020 10:21
Сталинград – память без срока давности
03.02.2020 13:23

Глава Кубани подписал соглашение с председателем ВФСО «Динамо» о развитии в регионе массового спорта

Глава Кубани подписал соглашение с председателем ВФСО «Динамо» о развитии в регионе массового спорта

Вениамин Кондратьев, губернатор региона, и Анатолий Гулевский, председатель всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», подписали соглашение о сотрудничестве края и организации.

Глава края заявил, что пропаганда массового спорта среди подрастающего поколения кубанцев является одной из первоочередных задач. К примеру, в регионе уже началась работа по организации клубов самбо в кубанских школах. Также в 2020 году в четырнадцати муниципальных образованиях края стартует строительство центров единоборств, цитирует Вениамина Кондратьева новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава ВФСО отметил, что организация планирует поддерживать регион в развитии физкультуры и спорта. Анатолий Гулевский уточнил, что спортсмены Краснодарского края, начинающие свою карьеру в кубанских спортивных секциях, в результате завоевывают награды на соревнованиях мирового масштаба. Председатель добавил, что, по его мнению, регион является спортивной кузницей, информирует пресс-служба краевой администрации.