Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
03.02.2020 14:43
В Краснодарском крае стартовал прием детей в первые классы
03.02.2020 16:10

Спортивные рекорды и «Хэштег»

Спортивные рекорды и «Хэштег»

Отличное начало года обозначилось у спортсменов Динского района!

В январе земляки успели прекрасно проявить себя в различных видах спорта и показать высокие результаты.
Так, в городе Кропоткине на краевых соревнованиях по баскетболу воспитанницы Динской спортивной школы № 1 заняли почетное 3-е место среди команд девушек 2005-2006 годов рождения. Поздравляем команду баскетболисток «Колибри-ДЮСШ № 1» и их тренера-преподавателя С. В. Кузнецова.
Успешно начали зимний сезон и легкоатлеты Динской ДЮСШ № 1. На Первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 20 лет учащиеся завоевали 12 наград различного достоинства. Победителями стали Анастасия Нарижных (дистанция 60 м с барьерами) и Никита Шушеначев (дистанция 60 м). Серебро по праву досталось Светлане Кожуховой и эстафетной команде девушек (Алене Кожемякиной, Алене Серовой, Анастасии Нарижных, Светлане Кожуховой). Третье место в соревнованиях на дистанции 60 метров заняли Семен Кравченко и Алена Кожемякина. Достойную подготовку ребятам обеспечивают тренеры-преподаватели С. И. Чирва, В. М. Дмитриченко, А. С. Портнов, В. И. Власкин, С. В. Строкач. Молодцы! Так держать!
Удачное начало года отметилось набором медалей также и у динских акробатов. И опять же воспитанники ДЮСШ № 1 отлично выступили на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по спортивной акробатике в городе Краснодаре. В соревнованиях приняло участие всего 220 спортсменов. Победителями в возрастной категории 11-16 лет стали Ангелина Крупник и Арсений Подкорытов, а серебряными призеры в категории 12-18 лет – Кристина Волошина и Егор Кравченко. Второе место на Чемпионате края в возрасте 14-ти лет и старше – у Юлии Ильиных и Матвея Котова. Тренирует ребят А. С. Дух. Желаем дальнейших успехов.
Наши гиревики тоже на пьедестале! В станице Брюховецкой на чемпионате Краснодарского края по гиревому спорту учащиеся Детско-юношеской школы № 2 станицы Новотитаровской заняли 3-е командное место. В личном зачете чемпионами края стали Сергей Бурлака и Кирилл Кривенко, а серебряную медаль завоевал Анатолий Косыхов. Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

В Доме культуры станицы Динской состоялась 1/4 финала школьной Лиги КВН
Зрители испытали много положительных эмоций от юмора и высокого уровня подготовки команд.
Команды оценивало жюри в составе молодых депутатов Антона Бабанского, Демьяна Рощупкина, видеографа и активиста станицы Динской Анатолия Мерзлякова, участника команды КВН «Сборная города Краснодара» Сергея Суетова, участника центральной Краснодарской лиги КВН Никиты Кових.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Хэштег» средней школы № 21 (с. Красносельское);
2 место – команда «Неплохая четверка» средней школы № 4 (ст. Динская);
3 место – команда «КомикS» средней школы № 2 (ст. Динская).
Участие в полуфинале примут команды «Хэштег», «Неплохая четверка», «КомикS», «Феникс» средней школы № 1 (ст. Динская), «STARS up» средней школы № 3
(ст. Динская), «Пэрис Хилтон» средней школы № 31 (ст. Старомышастовская), «Палата 37» средней школы № 37 (ст. Старомышастовская). Также, по коллегиальному решению жюри, в полуфинал прошла команда «ОМОН» села Первореченского.