Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спортивные рекорды и «Хэштег»
03.02.2020 15:13
Кондратьев: Кубань готова принять инвестфорум в любые обозначенные сроки
03.02.2020 16:18

В Краснодарском крае стартовал прием детей в первые классы

В Краснодарском крае стартовал прием детей в первые классы

Для приема детей в первый класс по месту жительства родителям необходимо успеть подать заявление до 30 июня, сообщили в краевом минобре.

В случае если ребенок не приписан к желаемой школе, сроки изменяются — прием детей осуществляется с 1 июля по 5 сентября, отметили в ведомстве, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В министерстве уточнили, что ознакомиться с информацией о том, к какой школе по месту жительства приписан ребенок, можно на сайтах ближайших общеобразовательных учреждений. Там же выложены данные о количестве мест в первом классе.

При этом для приема в школу юные кубанцы не должны сдавать какие-либо вступительные экзамены, добавили в ведомстве. Родителям откажут лишь в том случае, если все места в учреждении уже заняты — орган управления образования муниципалитета предложит кубанцам новые варианты.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, список требуемых документов для записи в первый класс включает в себя заявление, паспорт, а также свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.