Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кондратьев: в 2020 году на приобретения жилья для врачей направим значительные средства
07.02.2020 17:38
Держа отчет перед народом
07.02.2020 19:29

Динской «Дельфин» пустился в плавание!

Динской «Дельфин» пустился в плавание!

Сегодня в Динской общеобразовательной школе № 1 состоялось столь долгожданное всеми событие – открылся плавательный бассейн «Дельфин-1»!
На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Вячеслав Сергеевич Никитин, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края, Евгений Николаевич Пергун, глава муниципального образования Динской район, Сергей Иванович Орлов, депутат ЗСК, Юрий Васильевич Ильченко, председатель районного Совета депутатов, Александр Анатольевич Фисун, заместитель главы администрации, Виталий Андреевич Литвинов, глава Динского сельского поселения, Надежда Ивановна Тараскина, заместитель председателя районного Совета депутатов, Сергей Иванович Хлебников, начальник управления капитального строительства по Краснодарскому краю акционерного общества “ГК “ЕКС”.
В приветственном слове Евгений Николаевич Пергун отметил, что строительство бассейна – это действительно замечательное событие.
«Прошедший 2019 год был трудным, но по результатам мы получили целых три важных объекта для нашего района – большую современную школу в поселке Южном, новый детский сад в станице Новотитаровской. И этот долгожданный проект – первый школьный бассейн».
Глава Динского района поблагодарил Вениамина Ивановича Кондратьева, губернатора Краснодарского края, Андрея Анатольевича Алексеенко, первого заместителя, курировавшего строительство, который делал все возможное для того, чтобы объект был сдан в срок и соответствовал всем нормам качества. Особую благодарность Евгений Николаевич выразил министру спорта Андрею Сергеевичу Маркову, немало сделавшему для того, чтобы в программе участвовал именно Динской район и конкретно наша школа.
В свою очередь С. И. Орлов, депутат ЗСК особо подчеркнул:
«В свое время мы могли только мечтать, что у нас в Динской, в простой сельской школе будет построен бассейн, так хорошо и качественно. Но благодаря губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, совместной созидательной работе краевой и районной власти мечты детей и родителей становятся реальностью.
Сегодня в крае задан мощный вектор развития учреждений образования и спорта, только за четыре прошедших года на Кубани построено 36 новых школ, оборудованных всем необходимым для занятий подростков спортом. В 2020 году планируется построить еще четырнадцать. Идет реализация таких важных проектов как строительство школы для одаренных детей в Краснодаре и военно-патриотического парка «Патриот» в станице Старомышастовской.
Шаг за шагом мы создаем будущее для молодежи, все условия для творчества, духовного и физического развития на уровне лучших мировых стандартов».

Замминистра физической культуры и спорта Кубани Вячеслав Сергеевич Никитин сказал:
«По поручению губернатора Краснодарского края строится много спортивных объектов – спортплощадки, бассейны, малобюджетные залы, центры единоборств, в том числе и в Динском районе. Сегодня мы открываем плавательный бассейн в школе – такой проект пока единственный в крае. Вы – первые! Я поздравляю всех с этим событием. Теперь Министерство спорта ждет от вас новых чемпионов и тренеров по плаванию!».
Торжественно перерезана красная лента, и новый комфортабельный бассейн распахнул свои двери!
Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты «Трибуна».