Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы гордимся вами, солдаты Победы!
10.02.2020 15:36
“Искусство Востока” в Динском музее
10.02.2020 15:46

На Кубани создадут региональный штаб по контролю над строительством объектов в рамках нацпроектов

На Кубани создадут региональный штаб по контролю над строительством объектов в рамках нацпроектов

Вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании с главами регионов РФ отметил, что в стране планируется создать федеральный штаб, который будет координировать строительные работы в рамках национальных проектов.

Федеральный штаб должен будет работать ежедневно, сообщил Марат Хуснуллин. Кроме того, вице-премьер добавил, что в каждом из субъектов страны должен появиться региональный штаб со схожими функциями, который еженедельно будет определять проблемы, препятствующие исполнению нацпроектов на местах, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что краевой штаб по контролю над строительством объектов в рамках нацпроектов, который поручил создать вице-премьер, станет дополнением к уже действующим в крае инструментам.

Например, в регионе организовали проектный офис, работа которого заключается в том, чтобы курировать исполнение всех нацпроектов. Кроме того, офис занимается ускорением и упрощением исполнения национальных проектов — его работа уже позволила сократить на Кубани количество дней, необходимых для согласования документов внутри ведомств, с 65 до 25.

Как цитирует главу Кубани пресс-служба региональной администрации, также в крае существуют рабочие группы по каждому нацпроекту, в которые входят краевые власти, сотрудники правозащитных служб и представители общественных организаций.