18 февраля прием граждан в станице Динской проведет А.П. Прокудин, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю
12.02.2020 10:13
Уважаемые жители Динского и Новотитаровского сельских поселений!
12.02.2020 11:12

Собиратели кубков. Новотитаровские волейболисты выиграли Первенство России и Кубок «Любительской Лиги Кубани по волейболу»

В минувшие выходные в спортивном комплексе Кубанского государственного аграрного университета состоялись финальные игры Кубка «Любительской Волейбольной Лиги Кубани». В турнире, проходившем в течение двух месяцев, приняли участие мужские и женские волейбольные дружины, участвующие в регулярном Чемпионате ЛВЛ-Кубань. Более 40 команд из городов и станиц Краснодарского края вне зависимости от возраста и уровня мастерства состязались в жестких поединках «на вылет» за обладание ценным трофеем.
Команда «Олимп» из Новотитаровской успешно прошла субботние полуфиналы и в воскресенье, 9 февраля, одержала блистательную победу со счетом 3:1 над соперниками из новороссийской команды «Катран». Третьими стали хозяева площадки – студенческая команда КГАУ.
– Соперник нам попался достаточно сильный, – рассказал капитан команды «Олимп» Дмитрий Косенко. – Новороссийцы славятся своей защитой и нападением. Мы даже уступили им одну партию. Однако собрались и постарались сыграть без ошибок. В этот раз мы были чуть сильнее.
Команда «Олимп» вышла в финал Кубка, уже обладая титулом Чемпионов России. Неделей ранее, с 31 января по 2 февраля, в поселке Витязево, в одном из лучших спортивных комплексов страны, «Волейграде», при поддержке администрации Краснодарского края и организации «Любительской Волейбольной Лиги Кубани» прошло Первенство России среди любительских команд. На турнир съехались сильнейшие непрофессиональные команды из разных регионов нашей страны. Впервые в таком серьезном состязании участвовала и мужская команда из Новотитаровской. В главном матче первенства новотитаровцы обыграли своих соперников из Симферополя со счетом 3:0.
Одновременно с финальными играми Кубка «ЛВЛ-Кубань» там же, в спорткомплексе КГАУ, состоялись финалы «Школьной Лиги Кубани по волейболу». Динской район представляла команда девушек из новотитаровской школы № 35. Под руководством своего тренера Владимира Вовка они завоевали бронзовые медали турнира.

Справочно:
АНО «ЛВЛ-Кубань», под эгидой которой проходили все турниры, была образована в 2012 году. На протяжении вот уже восьми лет организация проводит множество соревнований, а также единственный на Кубани регулярный чемпионат Краснодарского края по волейболу среди мужских и женских любительских команд. В сезоне 2019-2020 годов в турнирах «ЛВЛ-Кубань» примут участие более 1000 спортсменов от 14 до 60 лет не только из городов и станиц Кубани, но и близлежащих регионов!