Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Золото из мусора? Фантастично, но реально…
13.02.2020 11:06
В России изменяют правила поверки счетчиков
13.02.2020 13:45

Бокс, полиатлон, волейбол

Бокс, полиатлон, волейбол

Более 100 лучших боксеров России съехались недавно в станицу Динскую.
В спорткомплексе «Аполлон» прошло Первенство Южного Федерального округа по боксу среди юниоров – юношей и девушек 17-18 лет.
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, руководитель краевого минспорта Андрей Марков, глава Динского района Евгений Пергун, чемпион мира по боксу Сергей Водопьянов.
Прошедшие соревнования выявили сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Краснодарского края на Первенство России среди юниоров, которое будет проходить в Краснодаре. А девушки в рамках Первенства России померятся силами в подмосковном Королеве.
Желаем успехов ребятам и больших им побед в спорте!
А в городе Сочи прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по полиатлону среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров 18-23 лет, а также Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 150 полиатлонистов из Ростова, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, республики Адыгея, Динского района. Спортсмены ДЮСШ № 1 в упорной борьбе заняли 3 командное место. В личном зачете: Олеся Божкова – первое место; Лия Талько – третье место; Милана Старых – второе место. Соревнования проходили при неблагоприятных погодных условиях, но спортсмены показали достойные результаты, выполнив норматив первого спортивного разряда. Олеся Божкова в составе сборной Краснодарского края будет участвовать в Первенстве России по полиатлону в Калуге. Тренер-преподаватель юной спортсменки – В. И. Власкин.
В Тбилисском районе состоялся зональный волейбольный турнир Сельских игр Кубани.
Участвовали в играх все желающие от 18 лет, имеющие прописку в сельском поселении. Здесь объединились финансисты и флористы, бухгалтеры и учителя физкультуры.
В полуфиналы зонального турнира попали победители четырех групп – команды Динского, Щербиновского, Выселковского и Павловского районов. Коллективы сыгранные, в основном студенческие. Каждый матч продолжался до двух победных партий. Из решающих встреч ни одна не завершилась за два сета. Динчанкам одолеть щербиновских коллег помогла мотивация от тренера Владимира Вовка.
Но все же подопечные Владимира Вовка этап в итоге не выиграли. Победили выселковские волейболистки. Но динчанки не расстроились. Главную задачу они выполнили – попали в финальный раунд игр, который пройдет в Геленджике.