Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Жиленко проведёт прием граждан
14.02.2020 14:13
На Кубани по инициативе губернатора больше 200 участников Великой Отечественной войны получили единовременную соцвыплату
15.02.2020 12:42

Коробка: в рамках нацпроекта начинающие фермеры Кубани получат 65 миллионов рублей

Коробка: в рамках нацпроекта начинающие фермеры Кубани получат 65 миллионов рублей

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал, что средства выделены на предоставление грантов по программе «Агростартап» профильного нацпроекта.

Как сообщил замгубернатора, власти региона отмечают высокую востребованность нового гранта среди начинающих фермеров. Так, за прошлый год в администрацию поступило около ста заявок на участие в конкурсе по его предоставлению. Коробка уверен, что в этом году их будет не меньше, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Он также отметил, что в крае благодаря новым видам господдержки в минувшем году в агробизнес пришло свыше семисот человек. Это превышает целевые показатели нацпроекта в четыре с половиной раза и говорит о том, что для развития сельского хозяйства в регионе созданы благоприятные условия, заявил Коробка.

По информации пресс-службы администрации Кубани, в текущем году в рамках нацпроекта, направленного на поддержку МСП, в крае рассчитывают учредить не менее двадцати КФХ и с/х кооперативов.