Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жители Кубани оценили удобство мобильного приложения Почты России
19.02.2020 13:59
Первое заседание оргкомитета «Наша Победа» состоялось в ЦИК «Единой России»
20.02.2020 08:53

В Краснодарском крае в рамках нацпроектов в 2019 году создали 450 социально значимых объектов

В Краснодарском крае в рамках нацпроектов в 2019 году создали 450 социально значимых объектов

В том числе в прошлом году на Кубани появились новые детские сады, парки и школы, добавил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном исполнению нацпроектов в крае.

Раньше поставленного срока удалось завершить национальные проекты, нацеленные на развитие культуры, благоустройство, ремонт трасс, а также переселение жителей края из аварийного жилья, отметил Вениамин Кондратьев. Губернатор напомнил, что показатели экспорта АПК в предыдущем году достигли 2,5 миллиарда долларов, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава края сообщил, что считает данные достижения хорошим результатом. Он выразил уверенность в том, что регион продолжит осваивать нацпроекты в заданном темпе. К тому же, добавил он, на осуществление региональных проектов в этом году в крае направят на 50% больше ресурсов, чем в прошлом, — 39,5 миллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев отметил, что все города и районы Кубани получили необходимые средства, поэтому уже сейчас нужно приступать к работе над исполнением нацпроектов. Особое внимание стоит уделить национальным проектам, в осуществлении которых край в прошлом году не достиг 100% показателей — это проекты, посвященные наращиванию объемов ввода жилья, а также росту числа кубанцев, задействованных в сфере бизнеса, информирует пресс-служба региональной администрации.