Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем всех на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества!
20.02.2020 16:02
Поддержим всем миром календарь «75 ДНЕЙ ДО ПРАЗДНОВАНИЯ ПОБЕДЫ», созданный воспитателями детского сада № 9 станицы Нововеличковской, воспитанниками и их родителями!
21.02.2020 09:27

Кондратьев: в этом году на поддержку детской оздоровительной кампании выделим еще больше средств

Кондратьев: в этом году на поддержку детской оздоровительной кампании выделим еще больше средств

Такую информацию сообщил журналистам глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернатор заявил, что в регионе в 2020 году на развитие детского отдыха власти направят 2,6 млрд рублей. Он отметил, что это на 380 млн рублей больше, чем было выделено в прошедшем году. Эти средства поступят, в том числе, на приобретение детских путевок, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев подчеркнул, что каждый год в регионе отдыхает свыше 770 тыс. детей. Значительная часть из них — почти 600 тыс. — проживает в Краснодарском крае. Одним из важных направлений оздоровления на Кубани является бальнеолечение. За пять лет число детей, прошедших оздоровление в бальнеологических лечебницах, увеличилось в 1,5 раза.

«В 2019 году Краснодарский край стал лидером детского отдыха в стране. Важно сохранить этот результат и в 2020 году», — подытожил глава региона, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на данные пресс-службы администрации Кубани.