Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С Днем защитника Отечества!
23.02.2020 09:04
Тематические приемы граждан депутатами партии “Единая Россия” по вопросу: “Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми”
25.02.2020 08:41

Кондратьев: около 2 тысяч волонтеров будут консультировать кубанцев по поправкам в конституцию

Кондратьев: около 2 тысяч волонтеров будут консультировать кубанцев по поправкам в конституцию

Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал во время общения с журналистами. Информационная кампания будет проходить в рамках проекта «Волонтеры Конституции».

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», цитируя губернатора, в регионе уже проходит масштабная подготовительная работа к общероссийскому голосованию по поправкам в конституцию. Кондратьев подчеркнул, что край насчитывает 4,2 миллиона избирателей, не считая людей, посетивших регион для отдыха или по работе.

«Задача властей — предоставить каждому возможность сделать свой выбор», — подчеркнул глава Кубани и добавил, что для этого будет запущена система «Мобильный избиратель», которая позволит проголосовать на любом участке, а не только по месту регистрации.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас также прорабатывается возможность голосования на дому, так как существует категория людей, которые в принципе не смогут прийти на участок — по здоровью, или, к примеру, мамы, которым не с кем оставить детей. Кроме того, в планах организовать дополнительные участки для голосования в медучреждениях, воинских частях и на предприятиях с непрерывным циклом производства, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на данные пресс-службы администрации региона.