Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За консультацией — к юрисконсульту
26.02.2020 12:11
Масленица в историческом парке
27.02.2020 08:44

Порядка 2 млн гектаров кубанских полей засеют яровыми культурами во время весенних полевых работ

Порядка 2 млн гектаров кубанских полей засеют яровыми культурами во время весенних полевых работ

Об этом сообщили в ходе краевого предпосевного совещания, которое провел глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в отдельных муниципалитетах посевная кампания уже началась. После теплой зимы в хорошем состоянии сохранились 99% всех посевов, сейчас они нуждаются в уходе, отметил Кондратьев. Он заявил, что прогнозы на будущий урожай благоприятные, и поручил краевому минсельхозу вести контроль над ходом весенних полевых работ, пишет пресс-служба администрации Кубани.

«Все посевные мероприятия должны быть произведены качественно и завершить их нужно в положенный срок», — подчеркнул глава региона.

Также на заседании рассказали, что в этом году под посевы зерновой кукурузы, зернового гороха и сои выделят еще больше площади, так как эти культуры являются экспортно ориентированными.

На сегодня, по словам вице-губернатора Андрея Коробки, кубанские аграрии полностью обеспечены необходимыми семенами. При этом 100% семян зерновых колосовых культур и риса произведены отечественными селекционерами. По семенам сои этот показатель составляет 80%, информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».