Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по организации периодичной сельскохозяйственной розничной ярмарки на территории Нововеличковского сельского поселения, расположенной по адресу: станица Нововеличковская участок автодороги  станица Калининская-станица Новотитаровская 33+736 слева
27.02.2020 08:48
Круглый стол аграриев
27.02.2020 10:03

Боевой турнир поколений

Боевой турнир поколений

Под девизом «Памяти павших во имя живых» на высокой патриотической волне, незримо соединившей поколения, в станице Динской прошел седьмой краевой турнир по боевому самбо.
Соревнования в спорткомплексе «Аполлон», собравшие юных самбистов из Павловского, Курганинского и Динского районов, были посвящены 75-летию Великой Победы советского народа над фашизмом и 31-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.
Открывая турнир, Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, очень искренне сказал, что мужество и героизм, проявленные Солдатами Победы и воинами-интернационалистами на полях сражения во имя защиты Родины, – единое целое той духовно-нравственной силы народа, которую не сломить никакому врагу.
В свою очередь, Сергей Орлов, депутат ЗСК, обращаясь к собравшимся, особо отметил:
– Сильная армия и флот России держатся и будут держаться на единстве поколений. Поэтому очень важно общение юношей и девушек с ветеранами и воинами-афганцами, на деле доказавшими – что значит быть защитниками родной страны.
Слова теплых напутствий спортсменам прозвучали и от Валентины Николаевны Прокоповой, председателя районного совета ветеранов войны и труда, и от Владимира Колбасина, атамана района, и от Александра Мунтян, заместителя главы нашего муниципалитета.
А затем начались захватывающие поединки. И здесь, по большому счету, не было победителей и побежденных. Ведь сам губернатор поддерживал тех, у кого главные победы еще впереди. И то, что благодаря ему сегодня занятия самбо приходят в кубанские школы, говорит о многом.
Силу характера, стойкость, стремление быть лучшим воспитывает этот вид спорта в наших детях в противовес компьютерной зависимости, наркомании, бесцельному времяпрепровождению.
По итогам соревнований, первое место в турнире по праву заняли спортсмены новотитаровского клуба «Богатырь», на втором месте – команда из Курганинского района, на третьем – павловские самбисты.
Отметим, что за последние годы районная организация воинов-интернационалистов во главе с Иваном Щегловым становится зачинателем многих достойных патриотических дел в районе. Это факт. И проведенный турнир по самбо – лишь тому подтверждение.
В свою очередь, воины-интернационалисты со страниц газеты «Трибуна» просили выразить благодарность за помощь в проведении турнира Евгению Пергун, главе Динского района, Сергею Орлову и Сергею Жиленко, депутатам ЗСК, Благочинному церквей Динского района отцу Иоанну Лапко, своему боевому товарищу Андрею Козелкову, председателю Совета депутатов Пластуновского сельского поселения, и депутату Новотитаровского сельского поселения Василию Ереминскому.
Виталий УШКОВ.
Фото автора.