От всей души и музыкально!
27.02.2020 11:36

Волейболисты, гиревики, легкоатлеты…

Наши земляки не перестают радовать спортивными успехами!
Так, команда Динского района заняла второе место по волейболу в крае в рамках ХХVI Cельских игр Кубани. Завершающий этап турнира среди женских команд состоялся в городе-курорте Геленджике.
Динчанки пополнили копилку наград командным серебром.
Поздравляем!
Открытое Первенство по волейболу, посвященное 77-летию освобождения станицы Пластуновской от немецко-фашистских захватчиков, состоялось и в средней школе № 5.
Организаторами мероприятия выступили руководство учебного заведения, местное муниципальное учреждение по физическому развитию, спорту и молодежной политики, и молодые депутаты.

В соревнованиях приняли участие сборные команд учащихся 5-8 и 9-11 классов, учителей, ветеранов спорта. Победу одержали ветераны, второе место заняла команда учителей, а третье место – у сборной команды старшеклассников.
Отлично показали себя и нововеличковские гиревики.
В городе Сургуте прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек.
Гиревики Нововеличковского сельского поселения участвовали на соревнованиях в составе сборной Краснодарского края.
По итогам личного Первенства, золото завоевал Даниил Волков, серебро и бронзу – Сергей Кателевский, также бронзовая медаль досталась и Сергею Коваленко.
Ребята участвовали в эстафетах «Длинный цикл» и «Двоеборье» в младшей и старшей возрастных категориях и внесли большой вклад в успех команды Краснодарского края, которая в общем зачете заняла второе место.

Поздравляем победителей, призеров Первенства, а также тренеров Виталия Голикова, Юрия и Алексея Танаевых с успешным выступлением на соревнованиях. Так держать!
Блеснули динчане и в Санкт-Петербурге.
Завершилось Первенство России по легкой атлетике среди молодежи U23 в помещении.
В первенстве, которое состоялось в спортивном комплексе
«Легкоатлетический манеж», приняли участие более 500 спортсменов из 58 регионов страны. Они соревновались в прыжках в длину и высоту, прыжках с шестом, в беге на разные дистанции, толкании ядра.
Финальный день Первенства запомнился участникам рекордом России в эстафете по бегу 4×400 метров у юниоров среди девушек. Команда Краснодарского края в составе Олеси Солдатовой, Полины Миллер, Ксении Новак и Анастасии Малышевой преодолела дистанцию за 3:37.49 минуты.
Кроме того, в личном зачете наша землячка Олеся Солдатова заняла второе место в беге на 60 метров, показав время 7.47 секунды.
Поздравляем воспитанницу Детско-юношеской школы № 3 Олесю Солдатову и ее тренера Елену Коротаеву с очередной победой!

А в станице Динской состоялся шахматный турнир ко Дню защитника Отечества.
Соревнования проходили в шахматном клубе «Каиса» в трех возрастных группах.
Места распределили следующим образом:
● среди взрослых: 1 место – Константин Дианов, 2 место – Максим Солод, 3 место – Артем Меркулов;
● среди школьников: 1 место – Максим Купугов, 2 место – Матвей Вахтенко, 3 место – Глеб Мурашов;
● среди дошкольников: 1 место – Глеб Киселев, 2 место – Андрей Басович, 3 место – Тимур Непомнящий.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами.