Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы обязаны помнить…
28.02.2020 14:37
На Кубани в 2020 году выделят почти 1 млрд рублей на строительство объектов тепло- и газоснабжения
29.02.2020 10:24

Песня, опаленная войной

Песня, опаленная войной

В ознаменование дня памяти воинов-интернационалистов в СОШ № 10 имени братьев Игнатовых станицы Васюринской прошла музыкально-познавательная программа «Песня, опаленная войной», организованная библиотекарями Светланой Юрьевной Скляровой и Еленой Алексеевной Лукашевой.
В ходе мероприятия ученики школы встретились с участниками локальных войн, подполковником Иваном Константиновичем Черкасовым и подполковником Андреем Владимировичем Сахаровым, а также представителем совета ветеранов Ларисой Павловной Перемитиной.
Алина Пахомова и Роман Шалан, ведущие программы, напомнили присутствующим слова легендарного полководца А. В. Суворова: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил» и фронтовую пословицу «Без песен на войне труднее вдвойне».
Ребята 7-10 классов ознакомились с историей создания песен о войне – «Катюша», «Кукушка», «Журавли», – песнями из кинофильмов «Офицеры» и «Тишина», увидели хореографическую постановку «Смуглянка» в исполнении школьной танцевальной студии.
В заключение программы солистка школьного хора Полина Курдюкова исполнила песню-обращение «Отмените войну».
Коллектив школы и учащиеся
от всей души благодарят руководителя и солиста группы «Связь поколений» ветерана Всероссийской общественной организации «Боевое братство» подполковника запаса Андрея Владимировича Сахарова за исполнение патриотических песен в музыкальной программе «Песня, опаленная войной».
Надежда БЕРЕСНЕВА.
Заместитель директора
СОШ № 10.
Станица Васюринская.