Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Предотвратим «травяные пожары»
02.03.2020 14:03
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
03.03.2020 09:54

Губернатор Кубани поручил проверить качество ремонта крыш в школах и детских садах

Губернатор Кубани поручил проверить качество ремонта крыш в школах и детских садах

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что инциденты, подобные тому, что произошел в поселке Тамань, недопустимы — со здания школы из-за сильного ветра сорвало кровлю.

То, что никто не пострадал в данной ситуации, Вениамин Кондратьев назвал везением, подчеркнув, что подобные происшествия не должны повториться. Для этого он поручил региональному минобру и муниципальным властям проверить качество ремонтных работ, проведенных в образовательных учреждениях, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, глава края подробнее рассказал об инциденте в Тамани. Кондратьев отметил, что ремонт школьной крыши прошел в 2018 году, однако после работ кровлю не укрепили. Это халатность, заявил губернатор, в особенности в районе, в котором часто бывает сильный ветер.

Кондратьев добавил, что, тем более, ежегодно в регионе выделяют существенные суммы на капитальный ремонт школ и детских садов, например, в прошлом году власти направили на эти цели более 770 миллионов рублей, в этом — свыше миллиарда рублей, информирует пресс-служба региональной администрации.