Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Изменился фиксированный размер страховых взносов для ИП
03.03.2020 12:04
Госавтоинспекция Динского района напоминает
03.03.2020 13:17

Кубанская лаборатория дорожно-строительных материалов вошла в ТОП-10 самых эффективных в РФ

Кубанская лаборатория дорожно-строительных материалов вошла в ТОП-10 самых эффективных в РФ

Высокое качество лабораторного оснащения и уровень подготовки сотрудников позволил организации достигнуть данного показателя.

Как пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», за 3 года из регионального бюджета по поручению главы Кубани на оснащение лаборатории ГКУ КК «Краснодаравтодор» направили порядка 50 миллионов рублей. Благодаря данным ресурсам, лаборатория была полностью укомплектована современным и качественным оборудованием, позволяющим контролировать технологию, по которой возводятся и ремонтируются дороги.

Так, в учреждении имеется уникальное оборудование для исследования асфальтобетона на прочность и сдвигоустойчивость. Кроме того, в организации есть специальные мобильные лаборатории, которые позволяют диагностировать качество дорожного полотна на местах.

Современность оборудования способствует повышению безопасности на трассах региона, комфорта для водителей и пассажиров, а также ускорению процесса грузоперевозок, сообщили в «Краснодаравтодор».

Как информирует пресс-служба администрации региона, ежегодно в учреждении могут проводиться свыше 400 испытаний, благодаря которым разрабатываются дорожно-строительные материалы лучшего качества, проходящие проверку на соответствие стандартам России, ЕС и США.