Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край в 2020 году приобретет дополнительную технику для борьбы с природными пожарами
04.03.2020 10:45
Вниманию граждан в возрасте 50-ти лет и старше!
04.03.2020 11:10

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях!

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях!

Центр занятости населения Динского района, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края» национального проекта «Демография» организует переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях, участие в программе позволит переобучиться по профессии, востребованной на региональном рынке труда, чтобы устроиться на работу, наиболее подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, профессиональное обучение проводится с целью успешного возобновления трудовой деятельности после длительного перерыва, восстановления профессиональных навыков, утраченные в период отсутствия на рабочем месте по причине рождения ребенка. Программа для организации профобучения определяется индивидуально с учетом имеющегося у женщины профессионального образования, профиля настоящей профессиональной деятельности.

Обучение для безработных женщин осуществляется в соответствии с утвержденным перечнем востребованных профессий (специальностей), с учетом имеющегося у женщины профессионального образования, профиля предыдущей профессиональной деятельности.

Обучение возможно по очной, очно-заочной, заочной форме с применением дистанционных технологий.

Оплата расходов на профобучение осуществляется за счет средств краевого бюджета.

По вопросам организации профессионального обучения обращаться в Центр занятости населения Динского района по адресу: станица Динская, ул.Красноармейская, 52. Телефон горячей линии: 8 (86162) 6-33-95. Специалист по профессиональному обучению:8(86162)6-43-31, e-mail: dinskaia@czn.krasnodar.r