Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вниманию граждан в возрасте 50-ти лет и старше!
04.03.2020 11:10
Кому при оплате за свет посчитают бани и теплицы
04.03.2020 11:56

Автоинспекторы Динского района помогают юным участникам дорожного движения справляться со сложными дорожными ситуациями

Автоинспекторы Динского района помогают юным участникам дорожного движения справляться со сложными дорожными ситуациями

Сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС Динского района напоминают воспитанникам детских садов основные правила безопасного поведения на дороге, а также разбирают сложные ситуации и ловушки, в которых может оказаться каждый участник дорожного движения.

В рамках проведения II этапа профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции Динского района проводят профилактические встречи с юными участниками дорожного движения и проверяют их знания основ безопасности.

С воспитанниками детского сада №61 ст. Новотитаровской было проведено практическое занятие «Я – пешеход!» на детской площадке по БДД. Инспектор ОВ ДПС в начале встречи проверил знания детей основ безопасного поведения на дороге, правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Далее ребятам было необходимо решить преодолеть дорожные ситуации, которые озвучила инспектор. В завершающей части занятия ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля.

Подобного рода мероприятия проходят в дошкольных учреждениях на постоянной основе, что помогает малышам сориентироваться в той или иной ситуации на дороге, способствует формированию навыков безопасного поведения.