Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе состоялась “Неделя мужества”
04.03.2020 14:36
6 марта в 14 часов в Доме культуры районного центра состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню
05.03.2020 08:50

Экспорт масложировой продукции Кубани в 2020 году достигнет 309 млн долларов

Экспорт масложировой продукции Кубани в 2020 году достигнет 309 млн долларов

Также краевые власти планируют увеличить поставки готовой пищевой продукции за рубеж до 174 миллионов долларов.

Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Коробка на совещании под председательством главы федерального Минсельхоза Дмитрия Патрушева. Мероприятие посвятили осуществлению нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», одной из ключевых целей которого является увеличение объема экспорта товаров и услуг, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

На заседании Дмитрий Патрушев отметил достижения Краснодарского края в исполнении профильного нацпроекта — в прошлом году региону удалось увеличить поставки продукции агропромышленного комплекса в другие страны более чем до 2,5 миллиарда долларов. Он подчеркнул, что край — один из лидеров среди регионов по развитию экспорта.

На совещании Андрей Коробка доложил, что в 2020 году Кубань должна будет экспортировать сельхозпродукцию, общая стоимость которой составит 2 миллиарда 522 миллиона долларов. По мнению вице-губернатора, регион справится с этой задачей, потому что для всех категорий товаров АПК в крае есть необходимые ресурсы. Кроме того, край работает по программе, созданной при содействии Минсельхоза РФ, которая направлена на наращивание объемов производства и экспорта, информирует пресс-служба администрации региона.