Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Масленичный разгуляй
05.03.2020 13:26
Международный конгресс врачей-педиатров в Москве
05.03.2020 14:09

Ремонт дорог в 2020 году

Ремонт дорог в 2020 году

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел планерное совещание по вопросам строительства и ремонта автотрасс.
В нем участвовали руководители краевых органов исполнительной власти, главы городов и районов, сельских поселений региона.
Глава края отметил, что объем дорожного фонда Кубани за 5 лет вырос в 3 раза и сегодня составляет 37,7 млрд рублей.
В этом году в крае на различной стадии реализации находятся 15 крупных проектов в дорожной отрасли. Протяженность трасс, которые будут построены или отремонтированы по этим проектам, составляет более 125 километров.
На улично-дорожную сеть муниципальных образований из краевого бюджета в этом году выделяется 8,9 млрд рублей. Эта сумма позволит отремонтировать более 500 км трасс местного значения.
– Динской район в этом году получит на дороги 95,5 млн рублей. На условиях софинансирования, в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», будут отремонтированы дороги в девяти сельских поселениях, – прокомментировал глава Динского района Евгений Пергун.
Согласно информации, поступившей из администраций сельских поселений, на эти средства будет отремонтировано в общей сложности 13 километров дорог.