Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Важная новость! Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно
05.03.2020 15:25
В Динском районе «оцифруют» электросети
06.03.2020 08:26

В 2020 году на Кубани направят более 330 млн рублей на агрострахование

В 2020 году на Кубани направят более 330 млн рублей на агрострахование

Как отметила на совещании Светлана Макарец, эту сумму власти предусмотрели на выплату страхового взноса, начисляемого по договору страхования в области животноводства и растениеводства.

По ее мнению, в ближайшее время вопрос агрострахования с государственной поддержкой станет наиболее актуальным, так как из-за старта весенних посевных работ страховые договоры в крае будут заключаться чаще, сообщает тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Госфинансирование выплат в рамках агрострахования происходит в крае с прошлого года для того, чтобы уменьшить погодные риски. Макарец добавила, что выделенных средств в этом году должно хватить, судя по показателям минувшего года.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в предыдущем году региону удалось занять третье место в рейтинге субъектов страны по объему рынка агрострахования с государственным финансированием: на Кубани были застрахованы более 140 тысяч гектаров посевов и свыше 35 тысяч голов сельхозживотных.