06.03.2020 08:26
Богатство России
06.03.2020 09:11

В регби – только девушки…

Товарищеский тест-матч по «Регби-7» среди девушек до 18 лет, организованный тренерами-преподавателями ДЮСШ Николаем Александровичем Шугай, Николаем Александровичем Еременко и молодыми депутатами Антоном Тарасовым, Дмитрием Елисеевым, прошел в поселке Агроном.
«Данный тест-матч организован для формирования спортивной сборной команды Краснодарского края, также мы целенаправленно готовимся к участию в Первенстве России по «Регби-7», – рассказывает Н. А. Еременко, старший тренер спортивной сборной команды Краснодарского края по регби.
Несмотря на погодные условия, игра была активной, также на встрече молодые парламентарии пообщались со спортсменами и тренерами, подняли вопросы как популяризации этого замечательного и интересного вида спорта, так и строительства новых спортивных площадок .
А в спорткомплексе «Аполлон» станицы Динской прошло Первенство ДЮСШ № 1 по ОФП среди гребцов, направленное на пропаганду здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и профилактику правонарушений.
В соревнованиях приняли участие более 130 человек. Гостями стали сильнейшие спортсмены спортивных школ Новотитаровской, Краснодара, Тимашевска.
Первенство проводилось в трех возрастных группах, и в каждой – для мальчиков и девочек. В итоге было разыграно шесть комплектов наград. Спортсмены ДЮСШ № 1 завоевали 4 медали:
– 1 место – Конькова Маргарита (2008 г. р.),
– 1 место – Таран Владимир (2008 г. р.),
– 1 место – Емцева Дарья (2006 г. р.)
– 2 место – Кондратенко Анастасия (2006 г. р.).
Поздравляем победителей и призеров!

Блеснули воспитанники ДЮСШ № 1 и в городе Краснодаре на Чемпионате и Первенстве ЮФО по спортивной акробатике. Наши спортсмены впервые участвовали в Чемпионате. И достойно себя показали! Так, Матвей Котов и Юлия Ильиных вошли в квоту отбираемых составов на Чемпионат России.
Также хороший результат показала пара в составе Кристины Волошиной и Егора Кравченко – ребята были отобраны на Первенство России в двух категориях.
И третий состав, самый младший на этих соревнованиях, – это Ангелина Крупник и Арсений Подкорытов, принесшие серебро на Первенстве ЮФО для Динского района.
Тренирует талантливых ребят А. С. Дух.
В поселке Южном прошел турнир по футболу на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения. В соревнованиях приняли участие местный футбольный клуб «Южный» и гости из города Краснодара.
По итогам яркого и запоминающегося турнира победителем стала команда «Чемпион» города Краснодара, второе место заняли воспитанники Краснодарской детской спортивной школы, а хозяева турнира взяли третье место.
Соревновались в поселке и юные баскетболисты. В средней школе № 15 за победу боролись ученики 9-11 классов.
Победителем турнира стала команда 9 «А» класса, второе место заняли учащиеся 9 «Б» класса, а третье место – одиннадцатиклассники.
В торжественной обстановке Александр Уманов, глава Южно-Кубанского сельского поселения, Максим Шалимов, депутат местного Совета, и Игорь Рябов, директор школы № 15, вручили победителям и призерам соревнований кубки, медали и грамоты.
Отлично себя показали в спортивном зале школы № 30 станицы Нововеличковской на соревнованиях по волейболу мужские команды.
По итогам турнира, первое место заняла команда станицы Воронцовской, второе место – команда школы № 30, и третье – команда «Медведь».
Награждали победителей и призеров Алексей Танаев и Вадим Демочко, депутаты Нововеличковского сельского поселения, которые лично приняли участие в соревнованиях.