Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В регби – только девушки…
06.03.2020 08:33
Триумф Центра творчества
06.03.2020 09:28

Богатство России

Богатство России

8 Марта – Международный женский день – празднуется во всем мире. С 1975 года этот день официально признан праздником Организацией Объединенных Наций и посвящен проблемам равноправия женщин.
Ведь ни для кого не секрет, что и по сей день в некоторых странах женщины не только не имеют равных с мужчинами прав, но и подвергаются притеснениям и настоящим гонениям. Это День борьбы женщин за свои права. В нашей стране он стал выходным днем с 1966 года.
Богатством России всегда были женщины – яркие, талантливые, красивые, сильные духом. Наши героини – фронтовички, которые с оружием в руках защищали наше Отечество; труженицы тыла, которые трудились под девизом «Все для фронта, все для Победы», воспитывали детей, и все
это – без мужской поддержки. Как говорят активисты ветеранского движения совета ветеранов войны и труда, «они давали суровой ласки редкие мгновенья, но от этого мы становились лучше и сильней». Наше поколение выросло добрым и трудолюбивым в суровых условиях, всегда готовое оказать помощь любому человеку в трудную минуту.
Славные женщины Динского района! Тепло и сердечно поздравляем вас с праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех ваших больших и малых делах, светлой радости, голубого неба, всех земных благ, приятных событий. Пусть ваши дети будут вам надежной опорой!
Динской районный совет ветеранов войны и труда.