Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Триумф Центра творчества
06.03.2020 09:28
Первые выборы – выборы губернатора
06.03.2020 10:18

Награды поколению героев

Награды поколению героев

В станицах Воронцовской и Старомышастовской выполнили поручение президента страны.
В день 77-й годовщины со Дня освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков труженикам тыла вручили юбилейные медали «75 лет Победы».
Глава Нововеличковского сельского поселения Галина Кова, председатель местного совета ветеранов Леонид Михайлович Никулин и артисты вокального ансамбля «Рябинушка» побывали дома у тружеников тыла станицы Воронцовской и вручили юбилейные медали «75 лет Победы».
– Дорогие наши земляки! Вы внесли немалый вклад в долгожданную Победу, ценой неимоверных усилий, не доедая и не досыпая днем и ночью. Сердечное вам спасибо и искренняя благодарность за мирное небо! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни! – сказала Галина Михайловна, обращаясь к ветеранам.
По поручению президента России медалями в торжественной обстановке были награждены Полина Павловна Батычко, Михаил Николаевич Бутко, Елена Макаровна Гринь, Мария Павловна Демочко, Анна Ивановна Иванась, Александра Георгиевна Кова и Мария Афанасьевна Чудная.


А в станице Старомышастовской в эти праздничные дни юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» были вручены ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей Владимиру Дмитриевичу Клименко, Евгению Порфирьевичу Владыкину, малолетним узникам Валентину Ивановичу Таран, Любови Ивановне Лагеревой, Валентине Александровне Колупаевой, Виталию Сергеевичу Стоноженко, Раисе Ивановне Петровой, Ефросинье Демидовне Гридиной и Ивану Михайловичу Колесникову.
Сергей Долженко, глава Старомышастовского сельского поселения, не смог сдержать чувств:
«Хочу сказать вам большое спасибо! Это искренние слова потому, что невозможно переоценить тот подвиг, который был совершен вами как на полях сражения, так и в тылу. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!».