Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Информация о дезинфекции улиц с помощью вертолетов в Краснодарском крае оказалась фейком
17.03.2020 16:09
В Краснодарском крае вводится запрет на посещение интернатов для престарелых и инвалидов, детских домов
17.03.2020 16:33

Документы на получение ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет можно будет подать с июля 2020 года

Документы на получение ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет можно будет подать с июля 2020 года

При этом впервые будет действовать упрощенная форма оформления документов — кубанским родителям необходимо будет только подать заявление.

Кубанцы могут сделать это на официальном сайте государственных услуг, а также через Многофункциональный центр или органы соцзащиты.  Остальные документы, такие как свидетельство о рождении ребенка, а также информация о лишении родительских прав и доходе семьи, будут получены путем взаимодействия между ведомствами, сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В краевом минтруде отметили, что средний размер пособия по стране будет составлять порядка 5,5 тыс. рублей. Во всех субъектах РФ он будет определяться на каждого ребенка в семье в указанном возрасте исходя из половины прожиточного минимума. В ведомстве уточнили, что при этом все ранее установленные пособия сохранятся.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет будет устанавливаться с 1 января 2020 года. Это значит, что кубанские родители, которые подали заявление в июле, смогут получить пособия и за первую половину настоящего года при условии, что до назначения выплат ребенку исполнилось 3 года. Таким образом, если ребенку исполнилось указанное количество лет до 1 января 2020 года, семья сможет получить все выплаты за период с января по июнь, информирует пресс-служба региональной администрации.