Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Единый консультационный центр по вопросам коронавируса заработал в Роспотребнадзоре
17.03.2020 16:45
На Кубани ограничены мероприятия с участием свыше 100 человек
18.03.2020 08:23

На Кубани медорганизации перейдут на карантинный режим работы

На Кубани медорганизации перейдут на карантинный режим работы

Данная мера вводится в крае по приказу регионального минздрава.

Так, в кубанских больницах появится ограничение на посещение пациентов. Жители не смогут навестить больных, проходящих лечение в стационарах и медучреждениях с круглосуточным пребыванием, пока карантинный режим не прекратится, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Помимо этого, в крае упростился порядок получения больничных листов. Граждане, которые находятся на карантине, теперь могут оформлять соответствующие документы из дома, позвонив в ближайшее медучреждение или по телефону горячей линии министерства здравоохранения.

Также позвонить в поликлинику по месту жительства могут пациенты с хроническими заболеваниями, которые состоят на диспансерном учете. По приказу минздрава рецепты на льготные медицинские препараты таким пациентам будут предоставляться дистанционно.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, кроме того, в приказе министерства значится, что медицинские работники будут командироваться в пункты обсервации и другие медучреждения в случае, если возникнет такая необходимость.