Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани ограничены мероприятия с участием свыше 100 человек
18.03.2020 08:23
Сроки проведения XIX Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской в Краснодаре пока не определены
18.03.2020 09:34

Творческая встреча «Именем детства»

Творческая встреча «Именем детства»

16 марта, в рамках проекта «Читающая мама – читающая страна», библиотекарями школы № 10 имени братьев Игнатовых была проведена творческая встреча «Именем детства» с поэтессой станицы Васюринской  Еленой Николаевной Дмитриевой. На встречу были приглашены ученики 3 «А» класса (классный руководитель Бобкова Е. А).

Елена Николаевна – учитель начальных классов с большим стажем, поэтому общение с детьми доставляет ей особое удовольствие. Она рассказала немного о себе, о своей малой Родине  -станице Васюринской и о первом желании сочинять стихи. Ребята узнали о том, что у каждого стихотворения есть своя история. С восторгом дети слушали стихи из сборников «Бумажный кораблик» и «Именем детства». Темы этих произведений близки и понятны каждому: любовь к природе, своему краю, родным и близким. К удивлению автора, многие стихотворения ребята знали и рассказывали хором вместе с ней.  А Егор Кравчута прочитал наизусть стихотворение, посвященное своему дедушке.

 В ходе мероприятия состоялась также презентация сборника «Чемодан игрушек». Стихи Елены Николаевны искренние, добрые, светлые и веселые. Читала она их с настроением и чувством юмора. В завершение теплой беседы ребята поблагодарили Елену Николаевну и пожелали дальнейших творческих успехов и новых встреч!