Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Творческая встреча «Именем детства»
18.03.2020 08:59
Если пожар в квартире
18.03.2020 09:42

Сроки проведения XIX Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской в Краснодаре пока не определены

Сроки проведения XIX Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской в Краснодаре пока не определены

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 13 марта подписал Постановление №129 об ограничении массовых мероприятий. Согласно документу, до 1 мая текущего года на всей территории Краснодарского края введен режим «Повышенная готовность» – запрещены, в том числе, детские культурные мероприятия. К таковым относится и XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской, проведение которого было запланировано в Краснодаре на 8-13 апреля. Начинающие певцы, которые готовились принять участие в конкурсе, их родители и педагоги обеспокоены: состоится ли вокальное состязание?

– Да, подписано постановление, но при этом, в пункте 10 данного постановления сказано, что режим повышенной готовности в зависимости от складывающейся эпидемиологической обстановки может быть продлен или отменен досрочно. Поэтому сейчас мы следим за происходящим, – рассказал продюсер конкурса Владимир Юрковский.

Решение о том, пройдет ли конкурс в запланированные даты или будет перенесен на более поздний срок, в штабе конкурса примут уже в ближайшее время.

– Сейчас или позже, в любом случае, наш конкурс состоится. В течение двух недель мы поймем даты окончательно и сообщим о принятом решении. Культурные и образовательные учреждения, в которых планируется проведение всех наших конкурсных мероприятий, тоже пока находятся в неопределенности. Сейчас же хочу отметить, что срок приема заявок на конкурс продлен до 30 марта включительно, их можно присылать в установленном порядке. С другой стороны, – уточнил Владимир Юрковский, – если кто-то хочет забрать свою уже присланную заявку, это можно сделать, обратившись в оргкомитет по тому же электронному адресу, по которому заявка была отправлена – konkurs-krasnodar-2020@mail.ru. Добавлю, что на сегодняшний день прислана 71 заявка.

Между тем, российские медики прогнозируют, что пандемия коронавируса спадет через несколько месяцев. В частности, по мнению руководителя отдела экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний федерального исследовательского центра Фундаментальной и трансляционной медицины Александра Шестопалова, распространение коронавирусной инфекции в мире затихнет к середине лета. По словам ученого, стабилизация ситуации придется на июнь-июль.

– Хочу обратиться ко всем нашим юным участникам: не расстраивайтесь, продолжайте заниматься и повышать свое профессиональное мастерство. Но самое главное – соблюдайте меры предосторожности, не забывайте о гигиене, будьте внимательны к своему здоровью. Мы переживаем за каждого из вас! Берегите себя, – заключил продюсер конкурса.

С актуальной информацией о симптомах коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответами на самые популярные вопросы, можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Министерства здравоохранения России. Телефон бесплатной круглосуточной горячей линии Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

*** Вам от 9 до 21 года? Вы яркий, талантливый, одаренный и поете в жанре академического вокала? Тогда не пропустите возможность принять участие в XIX Международном конкурсе юных вокалистов на приз заслуженной артистки России Ольги Сосновской в Краснодаре. Прием заявок открыт до 30 марта включительно. Премиальный фонд – 240000 рублей. Все подробности о конкурсе – на официальном сайте Продюсерского центра Владимира Юрковского.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.