Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае не выявлено новых случаев заражения коронавирусом
18.03.2020 11:00
Александр Уманов – оценка положительная
18.03.2020 15:56

Жить, творить и побеждать!

Жить, творить и побеждать!

Конечно, ситуация, связанная с новой заразой, пришедшей к нам из-за рубежа, мало кого радует. Но жизнь продолжается, принося в противовес тревожным новостям информацию о достойных делах и поступках наших земляков.
Так, недавно Евгений Пергун, глава Динского района, провел личный прием граждан, на котором Ольга Дмитриевна Шевцова, председатель ТОС № 4 Нововеличковского сельского поселения, обратилась к нему за помощью в изготовлении и размещении на территории ТОСа информационного стенда о знаменитых земляках разных поколений, добившихся трудовых успехов и отличившихся воинской доблестью.

Инициатива О. Д. Шевцовой о создании стенда достойным землякам поддержана.

Приветствую такие инициативы. Обязательно изыщем с депутатами денежные средства, чтобы жители станицы, особенно молодежь, знали в лицо людей, с которых нужно брать пример, – поддержал председателя Евгений Пергун.
Порадовала земляков и администрация Динского сельского поселения во главе с Виталием Литвиновым, инициировав установку в Центральном парке райцентра очень даже симпатичного декоративного фонтана. Вроде бы мелочь, но позитивная, настроение поднимающая…
Нечасто мы рассказываем о хуторе Дальнем, а там тоже достойное событие, о котором нам сообщили местные жители Л. Д. Скорова, Е. В. Ишева, Н. В. Анохина, Г. Н. Кривошапова, В. Е. Савочкин, А. И. Скорова:
«Мы, жители поселка Дальнего, благодарны клубу «Серебряный неугомон» и лично руководителю «Серебряных волонтеров» Валентине Ивановне Монастырной, которая совместно со специалистом социальной защиты населения Ириной Александровной Петренко в Международный день дарения книг организовали и привезли нам большое количество художественной литературы для школьников и взрослого населения. Спасибо вам за доброе сердце, отзывчивость и бескорыстие. Надеемся, что подаренные книги будут оценены нашими читателями. И благодаря волонтерам – людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем – в клубе по интересам «Книголюб» станет больше читателей».
Отличная новость и у новотитаровцев. В школе № 35, директором которой является Светлана Ващенко, открыли передвижную лабораторию «Кванториум». И теперь ребята смогут научиться управлять беспилотными аппаратами, узнают языки программирования и даже соберут своего первого робота!

Передвижная лаборатория «Кванториум».

Вместе со всем районом ударно потрудились в первые весенние деньки учителя и ученики динской СОШ № 4, приведя в порядок знаменитую «Аллею выпускников», заложенную воспитанниками школы.

Воспитанники СОШ № 4 привели в порядок «Аллею выпускников».

От души порадовали и педагоги СОШ № 1, принявшие участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего», прошедшего в Ростове-на-Дону.
На него съехалось более 10 тысяч учителей со всей страны. За право участвовать в финале конкурса состязались 19 команд. Краснодарский край представляли четыре команды, две из них состояли из педагогов средней школы № 1 станицы Динской в составе Натальи Яценко, Анны Скибы, Наталии Святовой, Натальи Фирсовой, Марии Бабченко и Марии Асеевой.

Педагоги СОШ № 1 – «Учителя будущего»!

В течение трех дней учителя, в том числе динские педагоги, показывали умение работать в команде, креативность, надпредметные и коммуникативные компетенции.
15 марта был объявлен итог трехдневного марафона и названы 12 команд-победителей, которые в апреле поедут в Москву.
В числе победителей – педагоги школы № 1 Мария Асеева, Мария Бабченко и Наталья Фирсова.
А вот три васюринских народных взрослых коллектива приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «В кругу друзей», прошедшем в городе Таганроге.
Хор «Зори Кубани» под руководством Анжелы Еременко и ансамбль «Звездный» под руководством Людмилы Сосны взяли 2 почетное место.

Васюринцы блеснули талантами «В кругу друзей»!

Анжела Еременко также стала лауреатом 2 степени в сольном народном исполнении.
Хор «Родные напевы» под руководством Григория Никитина получил звание лауреата 3 степени.
Поздравляем земляков!
Виталий УШКОВ.