Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани для усиления служб скорой помощи есть 34 резервных автомобиля
19.03.2020 14:46
В Краснодарском крае увеличат объемы производства дезинфицирующих средств
19.03.2020 14:59

День донора в Динском районе

День донора в Динском районе

Уважаемые жители Динского района!

Следующий день донора в мобильной станции переливания крови намечен на

11 апреля  2020 года (суббота) 

при территории Динской поликлиники: ул. Кирпичная, 73а

с 8.30 до 12.30.

К сожалению, каждый день в различных ситуациях погибают, находятся в опасности и калечатся сотни людей.

Очень важно, чтобы кто-то смог им помочь  –  сдать кровь!

Ситуация с донорской кровью в России довольно сложная, поэтому проводятся различные социальные программы, позволяющие убедить людей в необходимости совершения этого благородного поступка.

В связи с усилением противоэпидемических мероприятий в Краснодарском крае предъявляются дополнительные требования безопасности к донорам. Требование: наличие справки об эпидблагополучии, в которую вносится обязательная информация о том, что донор за пределы Российской Федерации в течение последнего месяца не выезжал, и в контакте с заболевшими коронавирусом не состоял. Для вашего удобства будет подаваться общий список доноров станицы Динской для проверки всех записавшихся врачом инфекционистом. Те доноры, которые не записаны на сдачу крови в регистратуре трансфузиологического кабинета, а также доноры Динского района должны предоставить эпидсправку самостоятельно из поликлиники по месту прописки.

Внимание! Без эпидсправки сдача крови не осуществляется!

 

                Желающих сдать кровь просим обращаться по телефону 8-861-62-6-51-62 

с  9.00 до14.00 кабинет переливания крови Динской Центральной районной больницы (кроме субботы и воскресенья)  для предварительной записи.

Для удобства граждан будет сформирован порядок почасовой сдачи крови. При формировании группы доноров в количестве 80 человек запись последующих желающих переносится на следующий месяц выезда мобильной станции переливания крови.

Записываем 80 человек, забор крови осуществляется  не более, чем у 60 человек – из-за ограниченности возможностей выездной станции переливания крови и медицинских противопоказаний на день сдачи крови у доноров (низкий уровень гемоглобина, заболевания на день сдачи).

Отнеситесь с пониманием! Будем ждать вас в следующий раз!

Убедительная просьба являться в строго назначенное время, указанное при записи по телефону 8-861-62-6-51-62. Обо всех изменениях в ваших планах после записи, просьба сообщать заранее!

НЕ забудьте паспорт!

Желающие сдать кровь вне записи формируют «живую» очередь в день сдачи,  и будут приниматься между записанными ранее донорами в случае их неявки в указанный час.

Право первоочерёдности у предварительно записанных доноров!

Дополнительные подробности, а также список противопоказаний к донорству узнавайте по телефону:8-861-62-6-51-62    

Задаваясь вопросом: “Зачем мне это?”, – помните, что каждую минуту в различных уголках нашего края есть люди, чья жизнь зависит от вашей капельки крови.

Заведующий кабинетом переливания крови в Динском районе А. Н. Гаршин.