Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ВОЗ о профилактике туберкулеза
23.03.2020 13:47
Медицинские работники Динского района поддержали акцию всех медиков Кубани, и вот таким нестандартным способом призывают земляков соблюдать профилактические мероприятия в период вспышки коронавирусной инфекции
23.03.2020 16:01

Кубанцы могут стать волонтерами на время распространения коронавируса

Кубанцы могут стать волонтерами на время распространения коронавируса
В рамках новой всероссийской акции #МыВместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим.

На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости.

– Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. На сайте акции все это собрано вместе и разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами, – рассказали организаторы.

В разделе «Предложить помощь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, услугах. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу и узнать, как оказать адресную поддержку. Помимо этого, сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и поступках.

Организаторами акции являются Общероссийский народный фронт, единая информационная система «Добровольцы России», Ассоциация волонтерских центров и общественное движение «Волонтеры-медики».

Телефон горячей линии акции 8(800)200-34-11.

Напомним, что на минувшей неделе ОНФ открыл в Краснодарском крае и ряде других регионов России добровольческие штабы для помощи пожилым и одиноким людям во время эпидемии. На сегодняшний день кубанские волонтеры отработали четыре заявки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края